Автопробег
Автопробег

Автопробеги как вид активного отдыха

В последнее время тема автопробегов поднимается очень часто. Они могут быть посвящены конкретному празднику, событию, а также являются популярным видом активного отдыха.

Путешествовать любит каждый, но посвятить этому все жизнь сложно. Поэтому возможностью отправиться навстречу приключениям, ощутить романтику дорог пренебрегать не стоит.

Главное помнить, что бывает она не всегда ровной, а в зимний сезон требует особой внимательности, осторожности водителя и дополнительных гаджетов для автомобиля. В дороге беспечность неоправданна, обеспечить безопасность помогут цепи на колеса для грязи и снега, препятствующие скольжению.

Путешествовать можно в одиночестве, но гораздо интереснее принимать участие в организованных автопробегах. Они бывают регионального, национального и международного масштабов.

Например, этим летом в России был осуществлен международный автокараван «Великая Волга», участники которого провели время интересно и с пользой. Он длился почти две недели, за которые было преодолено более 3,5 тыс. км: из Москвы по Поволжью и обратно. Программа включала остановку в 21-м населенном пункте, где драйверы посещали церкви, музеи и общались с радушным местным населением.

Те, кто хочет получить яркие эмоции, незабываемые впечатления уже этой зимой, могут до 30 декабря текущего года записаться в автопробег-квест и проехать от Ярославля до Казани (регистрация на сайте www.magistral.su.). Он будет длиться с 1 по 8 января 2014 года, но время старта каждый выбирает самостоятельно. Оно определяется временем скачивания первого задания. Общая длительность путешествия составит 3 – 4 дня.

2013-12-26 17:15:39

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info