Зима в Милане
Зима в Милане

Декабрь в Италии согрет улыбками

Не все туристы хотели бы посетить Италию в декабре, большинство предпочитает летний отдых. Если вы из вторых – это отлично, есть целых полгода, чтобы качественно подготовиться: выбрать самый интересный тур, оформить необходимые документы и пройти курсы итальянского языка.

Однако, путешествие в декабре может оказаться не менее интересным. Рождетсвенские ярмарки, праздничные скидки и отличное настроение – все это прелести Италии зимой. Плюс поездки в холодный сезон в том, что большинство туристических направлений остаются открытыми в течение декабря, а туры стоят дешевле. Сэкономить на перелете можно с помощью Авиасканер – портала, где собраны все предложения дешевых авиабилетов.

Погода в декабре

Декабрь является одним из самых холодных месяцев, да и вообще зимой такая погода я в большей части страны. Хоть это не высокий курортный сезон в стране, туристы спешат встретить в ней Новый Год и отметить Рождество – время, когда воздух согревают не солнечные лучи, а улыбки людей и праздничная атмосфера.

В северной Италии особенно низкая температура и большой слой снежного покрытия. Это открывает возможности катания на лыжах. В Милане и других городах этого региона, средняя температура составляет от -3-7˚С.

В центральной части страны тоже холодно, а в добавок и мокро. В Риме средняя температура держится на уровне 6-12˚С. Хотя по сравнению с югом осадков меньше. В Сицилии температура воздуха 12-14˚С, но иногда дожди льют днем и ночью. Собираясь в Италию в декабре, не забудьте упаковать теплую одежду.

Рим и Ватикан будут действительно переполнено в декабре на Рождество, так как люди из всех уголков страны и мира приезжают, чтобы слушать обращение папы к народу. Если кроме духовного просвещения захочется и физического удовольствия - лучшее горнолыжные курорты в Альпах и Доломитах подарят фантастические впечатления.

2013-11-25 15:21:29

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info