Парк отдыха (Есентуки)
Парк отдыха (Есентуки)

Едем в Ессентуки. Главные достопримечательности

Ессентуки – не просто городок в степи у реки Подкумок на Северном Кавказе. Это один из известнейших в мире бальнеологических курортов. Природа не поскупилась, одарив местные земли целебными минеральными источниками, к которым съезжаются тысячи туристов.

Инфраструктура курорта развита отлично. Каждый отдыхающий найдет для себя оптимальное занятие, доступный вариант проживания и оздоровления. Официальные цены на путевки в Ессентуки 2014 тому доказательство.

Пребывание в городе не ограничивается лечебно-профилактическими процедурами, его достопримечательности также заслуживают внимания. Великолепные парки и вековые здания познакомят с историей и культурными особенностями.

Верхние минеральные ванны

Одно из самых красивых зданий в Ессентуках – Верхние минеральные ванны. Оно построено в стиле ампир с элементами барокко. Яркий желтый фасад привлекает внимание прохожих и поднимает настроение, особенно в серые, пасмурные дни. Форма постройки достаточно необычна: к основному квадратному зданию примыкает круглый павильон с коридорами, образующими уютные дворики.

Верхние минеральные ванны

Грязелечебница

Здание грязелечебницы – еще одна из архитектурных достопримечательностей города. Снаружи оно поражает богатой отделкой, колоннами, барельефами, скульптурами античных богов и львов. А внутри него всегда светло и уютно.

Грязелечебница

Здание механотерапии

Ныне Цандеровскому институту, при создании именуемым «зданием механотерапии» более ста лет. Оно похоже на терем из сказки. Он коричнево-розового цвета, на крыше – башенки и купола.

Здание механотерапии

На улицах города еще много интересного, курортный парк также не менее привлекателен.

2013-12-03 15:32:23

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info