Греческий остров Кос
Греческий остров Кос

Остров Кос – где поесть и как развлечься

Кос находится в центре комплекса Додеканес и является одним из самых популярных греческих островов.

Песчаные пляжи и богатая история - две основных достопримечательностей острова, наряду с активной ночной жизнью. Популярные виды развлечений - виндсерфинг и дайвинг. Но если вас интересуют экскурсии на Косе, не сомневайтесь, скучать не придется. Вы сможете посмотреть впечатляющие святилище Асклепия (Asklepieion), Древнюю Агору, венецианский замок города Кос и крепости. О том, где можно вкусно поесть на острове и чем еще себя можно будет занять, читайте дальше.

Кафе/закусочные на Косе

Если вы хотите отдохнуть, расслабиться и вкусно перекусить – на Косе это не проблема. Особенно много кафешек, баров и закусочных на побережье. Некоторые кафе греческого острова открываются с раннего утра, другие чуть позже, но все они готовы быстро обслужить вас, предлагая различные напитки и легкие блюда. 

Рестораны на острове

Кос удовлетворит любой вкус в еде. В маленьких живописных ресторанах вам предложат традиционные блюда, в тавернах – вкусные закуски (особенно хороши на острове рыбные закуски). Не забывайте на отдыхе и о ресторанах интернациональной кухни. На Косе есть итальянское рестораны итальянский с широким разнообразием пасты и пиццы, а также более экзотических заведений с кисло-сладкой китайской, пряной индийской и горячей мексиканской кухней. Все эти незабываемые гастрономические вкусы будут доступны для вас не только в городе Кос, но и в деревнях тоже. 

Ночная жизнь острова Кос

Ночная жизнь острова Кос в Греции действительно уникальна. Молодежный, модный, беспокойный, даже традиционный тихий вечер можно устроить себе на острове. Пляжные бары предлагают удивительное сочетание красивых видов набережной и прохладных напитков тем, кто ищет романтики. А тех, кто не собирается спать до утра, ждут местные танцполы.

Покупки на Косе

Греческому острову Кос удается успешно сочетать наследие традиционных продуктов наряду с последними технологическими достижениями. Прогулявшись по живописным улицам Старого города, вы быстро поймете, что без покупок от сюда уехать сложно. Ищите ли вы настоящее мыло с оливковым маслом, известное своей природной ценностью, или, может быть, банку меда местного производства, новейшую игровую консоль или просто хотите побаловать себя ювелирными изделиями – все это доступно на Косе по разумным ценам.

 

2015-05-14 10:51:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info