Экскурсии на Кипре
Экскурсии на Кипре

Интересные экскурсии на Кипре

Экскурсии на Кипре проводятся самые разнообразные. Одни из них занимают весь день, другие – всего несколько часов.

Любой из туристов может подобрать для себя самую интересную экскурсию на Кипре.

Индивидуальные экскурсии

Большой популярностью пользуются индивидуальные экскурсии на Кипре по стандартным или составленным по желанию туристов маршрутам. Частные экскурсии организовываются для небольших групп, семей. В основном индивидуальные экскурсии на Кипре проводятся не более чем для 7-10 человек и длятся около 8 часов.

Кулинарные туры

Кулинарные экскурсии – отличный способ познакомиться с колоритом Кипра, образно говоря, шанс попробовать ее на вкус. В ходе гастрономических экскурсий туристам предлагают насладиться насыщенным вкусом местного кофе, побывать в деревне Омодос, знаменитой виноделием. В том же населенном пункте можно попробовать также настоящее оливковое масло, сыр и посетить шоколадный заводик, затерянный среди гор.

В горах Тродос «растут» не только сладости, но и знаменитые кипрские сладости.

Паломнические туры

Республика Кипр – это не только край вина, оливок и сыра. На Кипре многие туристы отдают предпочтение паломническим туров, в ходе которых организовываются экскурсии, позволяющие прикоснуться к христианским реликвиям.

Паломнические туры по Кипру могут включать посещение монастыря Троодитеса, расположенном на высоте более 1300 м. над уровнем моря. Его главные достопримечательности - икона Пресвятой Богородицы Троодитиссы и пояс, избавляющий женщин от бесплодия.

Редко гиды обходят стороной и монастырь Киккос. В нем находятся реликвии, к которым стремятся христиане со всего мира – святые мощи, икона Богородицы, написанная апостолом Лукой. Больше икон, написанных от руки апостола можно посмотреть в церкви Панайя Хрисороятиса (Золотой Гранат),

Особой популярностью у паломников пользуются монастырь святой Феклы с близлежащим источником целительных грязей и храм святого Лазаря с гробницей праведного Лазаря.

Знакомство с настоящим Кипром

Есть также экскурсии, предлагающие знакомство с настоящим Кипром. Они обходят стороной основные туристические достопримечательности, предлагая вместо этого обзор роскошных пейзажей, знакомство с культурой и посещение святынь с потрясающей атмосферой.

Древний монастырь Махерас, музей под открытым небом Фикаду, смотровая площадка Киония, музеи вышивки, восковых фигур, кружева и серебряные изделия в деревне Лефкара помогают туристам познакомиться с Кипром по-настоящему.

2014-11-19 15:16:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info