Как путешествовать экономно
Как путешествовать экономно

Как путешествовать недорого

Многие люди задаются вопросом, как путешествовать недорого. Смотря на предложения турфирм и регулярно повышающиеся цены кажется, что посмотреть мир – удовольствие не из дешевых. Мы предлагаем несколько советов о том, как путешествовать недорого и на чем можно сэкономить.

Крупнейшим поглотителем бюджета поездки, в частности, во время путешествия в дальние уголки мира, можно считать транспорт. Самые популярные на сегодняшний день транспортные средства для путешествий – самолеты и автомобили. Они же, как правило, обходятся дороже всего. Чтобы сэкономить, можно конечно же отправиться в путь автостопом. Но если у вас нет в этом опыта или верного, надежного партнера, лучше не рисковать. Вот несколько способов снизить стоимость поездки.

Экономим на авиаперелетах

Чтобы сэкономить на авиаперелетах нужно быть активным. Во-первых, регулярно просматривать специальные порталы, которые занимаются подбором и продажей авиабилетов. Таких сайтов в Интернете целая куча. Для покупки авиабилетов в Украине мы чаще всего пользуемся www.pilot.ua, этот портал дает актуальную информацию о рейсах и возможность сэкономить, покупая билеты заранее и беря на заметку акции и специальные предложения.

Во-вторых, заглядывайте на сайты, предлагающие скидочные купоны на определенные услуги и товары.

В-третьих – посещайте официальные сайта авиакомпаний и крупных туроператоров. Иногда они объявляют конкурсы, победителям которых предлагаются бесплатные авиабилеты, путевки и т.д.

Как недорого путешествовать на машине

Путешествие на машине дает нам независимость и возможность побывать в местах, далеких от туристических троп. Чтобы недорого путешествовать, постарайтесь найти попутчиков и делите затраты на топливо и стоянки поровну. Сейчас есть даже специальные порталы для тех, кто не может самостоятельно набрать себе в путешествие команду.

Сэкономить во время путешествия на автомобиле можно и другими способами. Например, спать в нем, а не в гостинице. Вариант конечно больше подходит для недолгих переездов, так как не очень комфортный. Но можно в багажник положить палатку, спальный мешок, газовую плитку и другие полезные гаджеты, позволяющие неплохо обустроить быт и сократить расходы во время путешествия.

Вот такие идеи для организации недорогого путешествия.

2015-05-12 08:09:30

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info