Общежитие квартирного типа
Общежитие квартирного типа

Какая она - жизнь в общежитии

В Москве есть общежития разных типов. Поэтому всем, кто хочет найти жилье в столице и при этом сэкономить, вполне реально найти неплохой вариант.

Действительно, зачем тратить деньги на оплату жилья, если их можно направить в любое другое, более полезное и интересное русло. 

Итак, начнем знакомство с общежитиями Москвы квартирного типа. Это неплохая альтернатива съемной квартире – стоимость проживания в нем на порядок ниже, но комфорт превосходит студенческое или рабочее общежитие во много раз. 

На самом деле это даже не хостел, а нечто интереснее.

Московские общежития квартирного типа скорее больше похожи на малосемейки советского периода. В плане удобств они стоят на уровне съемных квартир.

Что собой представляет общежитие квартирного типа

Что собой представляет общежитие квартирного типа? Гостям в нем предлагают отдельную комнату, оснащенную всем необходимым. В номерах московских общежитий квартирного типа есть кровать, шкаф, диван, тумбочка, рабочее место, телевизор, холодильник и телевизор. Санузлы могут быть общими на блок (2-3 комнаты) или отдельными. В принципе даже если санузел на несколько комнат, очень редко собирается очередь.

Кухни в общежитиях такого типа оснащены неплохой техникой, позволяющей готовить постояльцам свои любимые блюда, а при необходимости – довести до съедобного вида полуфабрикаты или разогреть еду.

Уборка комнат – обязанность постояльцев. Отнеситесь к этому как к возможности обустроить уголок по собственному вкусу, наладить комфорт, домашний уют и все пройдет отлично.

Распорядка дня в общежитиях квартирного типа нет. То есть можно уходить и возвращаться домой в любое время.

Вывод

В общежитиях квартирного типа совмещен комфорт съемных квартир и доступность хостелов.

Подводим итог. Московские общежития квартирного типа отлично подходят молодым семейным парам, бюджетным туристам и гостям столицы, которые приехали заработать, хотят сэкономить на жилье, но не готовы отказаться от комфорта.

2015-06-23 11:17:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info