Аренда авто
Аренда авто

Когда без аренды авто не обойтись

Автомобили сдаются напрокат уже почти сто лет. Интересно, что начало этому бизнесу положил интересный случай в 1916 году: молодой американский парень очень спешил на свидание, и не став рисковать, добираясь пешком, арендовал на время автомобиль. Закончилось все очень успешно – свидание состоялось, а человеку, сдавшему машину, пришла в голову гениальная идея, пользуются которой и до сегодня.

Конечно, это направление активно развивалось на территории США и Европы, а в постсоветских странах оно получило развитие менее двадцати лет назад. Практически во всех больших городах есть компании, оказывающие эту услугу. Более того, сегодня доступна онлайн аренда авто, так что можно позаботиться о бронировании транспорта в любой точке страны и даже за рубежом, не выходя из дома.

Поспособствовали развитию этой сферы бизнеса ситуации, когда без аренды авто не обойтись. Имеется в виду не только организация шикарного свадебного кортежа или оригинального корпоратива. Машины представительского класса отлично подойдут для встречи деловых партнеров, делегаций из зарубежья, подчеркивая авторитет владельца, что положительно сказывается на результате переговоров. Авто среднего и эконом класса подойдут тем, кто ценит свое время, любит комфорт, но не желает пользоваться услугами такси.

Аренда авто не всегда обходится дорого, все зависит от класса машины и, конечно, срока проката. Многие компании предлагают скидки при аренде на длительное время.

Также тарифы обусловлены:

  • Расходом смазочных материалов.
  • Оказанием техобслуживания.
  • Страховкой ответственности.

Какая бы ситуация ни сложилась, всегда можно выбрать вариант с оптимальным сочетанием «цена/качество».

2013-12-24 11:26:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info