Сколько стоит отдых на Маврикии
Сколько стоит отдых на Маврикии

Когда лучше отдыхать на Маврикии и сколько это стоит

Когда лучше отдыхать на Маврикии и сколько такое удовольствие стоит? Читайте об этом в нашей статье.

Лучшее время для отдыха на острове

Маврикий находится в южном полушарии, поэтому лучшее время для отдыха на острове – это зима. Самыми теплыми месяцами являются декабрь, январь, февраль и март. В это время года температура воды в среднем достигает +26◦С, воздух днем прогревается до +30-33◦С днем, а ночью до 23-25◦С.

Жара на Маврикии переносится достаточно легко благодаря невысокой влажности и свежему морскому ветру.

Зима на острове не только самое теплое время года, но и самое дождливое. Однако приход сезона дождей отдых особо не омрачает. Дело в том, что осадки очень непродолжительные и характерны больше для центральной части острова, а на побережье очень даже солнечно и сухо.

Сколько стоит отдых на Маврикии

Отдых на острове доступен тем, кто не привык экономить. Это дорогостоящее туристическое направление, оно находится примерно в одном ценовом диапазоне с Сейшельскими и Мальдивскими островами.

Нижняя пороговая стоимость отдыха на Маврикии одного человека (7 ночей) составляет примерно 1,5 тыс. евро. Однако, несмотря на дороговизну, в новогодние праздники это направление очень популярно и туры лучше бронировать заранее.

Если пляжного отдыха вам покажется мало, пребывание на острове Маврикий можно разнообразить сафари в Кении. Ориентированная цена такого 13-дневного тура (без стоимости перелета) – 3 тыс. евро. Отдых на Маврикии и знакомство с Южной Африкой (15 дней) обойдется немного дешевле – 2,5 тыс. евро (без учета стоимости авиабилетов).

2015-03-30 10:53:15

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info