Барселона (Испания)
Барселона (Испания)

Краткая экскурсия по Барселоне

Столица Каталонии - это незабываемый город искусства, культуры и красоты. Многие компании организовывают туры в Барселоне , предлагают культурно-развлекательную программу, например, ознакомительные поездки со скоростью 60 км/час. Это удобно, если вы первый раз в городе, а время на знакомство с ним ограничено.

Но иногда хочется отправиться изучать новый город самостоятельно, прогуливаясь по улицам, посещая музеи, выставки, магазины, кафе. В этом кратком руководстве, мы постараемся рассказать, как не потратить время зря и познакомим с основными достопримечательностями Барселоны.

Этот город без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Благодаря богатому и разнообразному наследию в Барселоне существует множество туристических маршрутов, благодаря чему каждый сможет открыть для себя нечто интересное.

Готический квартал

На месте древнего города, окруженного стенами в Римский период, сегодня находится Готический квартал.

Готический квартал в Барселоне

Вдоль узких улочек, с укромными скверами и очаровательными уголками расположены постройки в готическом стиле: кафедральный собор Барселоны, Королевский дворец, руины дворца Октавиана Августа. На площади Сан Жауме вы найдете здания таких административных учреждений, как Региональный парламент и Ратуша. И, конечно, не обделите вниманием Ла-Мерсе - церковь покровительницы Барселоны.

Район Рибера

С готическим кварталом соседствует Рибера, который также окутан атмосферой средневековья.

Район Рибера в Барселоне

Изначально это было место сбора торговцев и рыбаков, но с течением лет его украшают великолепные особняки. Некоторые из них сегодня превратились в музеи:

  • Дворец Маркизов Льо – Музей текстиля и одежды.
  • Дворец Палау-Надаль  - музей Барбье-Мюллера.
  • Дворец Агилар - Музей Пикассо.

Район Эшампле

В конце 19-го века градостроительство получило новое направление в развитии. В центре Барселоны был построен район Эшампле. В отличие от планировки старых кварталов и пригородов он характеризируется широкими проспектами со скошенными углами. Это обеспечивает беспрепятственное перемещение на транспорте.

Район Эшампле в Барселоне

Местной буржуазия новый район приглянулся и он быстро оброс шикарными особняками в стиле модерн.

По инициативе городского совета для туристов были созданы карты, действующие в течение 1, 2, 3, 4 или 5 дней. По ним можно бесплатно пользоваться общественным транспортом, получить большие скидки на развлечения, музеи, и даже рестораны. Если не пожалеете времени и выделите несколько дней исключительно на прогулки, то не пожалеете об этом никогда. Они станут захватывающим приключением, воспоминания о котором останутся на всю жизнь.

2014-01-14 14:51:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info