Домбай (Северный Кавказ, Россия)
Домбай (Северный Кавказ, Россия)

Курорт Домбай – «сердце гор»

Есть живописная территория в России, расположенная между Черным морем и Эльбрусом на Северном Кавказе. Название она носит Домбай, известна также как Домбайская Поляна.

Это горнолыжный курорт с неповторимым климатом. Его лечебный воздух и незабываемые пейзажи привлекают туристов круглый год, но особенно он популярен, конечно же, зимой. Забронировать тур можно на http://vdorogu.net/countries/russia/dombai - туристическом портале.

Сегодня развитию курорта уделяется много внимания - активно строятся уютные отели, развиваются горнолыжные базы. Все это делает Домбай привлекательным в равной степени для туристов, желающих провести время в роскоши, и для тех, кто ищет настоящую романтику гор. Здесь проводятся всероссийские турниры по слалому, сноуборду и Кубок Мира по фристайлу.

Домбай не зря называют «сердцем гор». Вокруг него величественно возвышаются горы, покрытые хвойными лесами:

  • Домбай-Ульген – высота 4046 м, покрыта снегом и ледниками;
  • Белаллы-Калы – высота 3861 м;
  • Черный Зуб Софруджу;
  • Аманауз;
  • Джугутурлу-Чата.

На курорте есть панорамные пункты, с которых открываются потрясающие виды. А в северной части можно найти озера с чистейшей водой – Муруджинские озера, на северо-западе – Бадукские озера.

После насыщенного дня осмотров пейзажей и катания на лыжах, можно поиграть в боулинг, сходить на дискотеку, в бассейн или покататься на лошадях. Возможно Домбай еще не дотягивает до уровня Европейских курортов, но компенсируется это стойким снежным покровом и умеренными ценами на отдых.

2013-12-09 15:43:15

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info