Пуэрто де ла Крус (Тенерифе, Испания)
Пуэрто де ла Крус (Тенерифе, Испания)

Лучшие пляжи Тенерифе

Солнечная Испания по популярности туров из Оренбурга занимает одну из лидирующих позиций. И это не удивительно, ведь путешественников она встречает теплым морем, корридой, фестивалями, выставками и, конечно же, улыбками.

В статье речь пойдет о пляжах Тенерифе - самого крупного из Канарских островов. Его прибрежная зона в основном крутая, но на юге есть почти 70 километров прекрасных песчаных пляжей. Плайя де лас Америкас и Лос Кристианос - наиболее известные среди них.

Плайя де лас Америкас, находясь на юго-восточном побережье, предлагает сказочные песчаные пляжи, а также самую современную туристическую инфраструктуру.

Плайя-де-лос-Кристианос, недалеко от живописной рыбацкой деревни, может похвастаться прекрасными пляжами с золотым песком и кристально чистой водой. Это также одно из самых привлекательных мест на острове.

Плайя де лас Галетас находится на южном побережье Тенерифе. Главное его достоинство – комфортабельный отель и спортивные площадки.

Плайя-де-Эль Puertito – это пляж из черного песка длиной 1,6 километров. Очень близко к нему есть также Плайя-дель-Роке, еще один замечательный пляж из черного песка вулканического происхождения.

В Пуэрто де ла Крус находится знаменитый Коста Мартинез с его большим искусственным прудом.

Лаго Мартинес - один из самых выдающихся примеров прибрежной трансформации, сочетающий в себе элементы традиционной Канарской архитектуры с оригинальными скульптурами и естественной растительностью. Он был создан великим архитектором Сезар Манрике, уроженцем Канарских островов.

Отдых в Испании оставит только приятные впечатления, какой бы из пляжей вы ни выбрали.

2014-02-05 15:42:14

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info