Фонтан Треви в Риме
Фонтан Треви в Риме

Мелодичный символ Рима: фонтан Треви

В древнюю столицу мира Рим, как и тысячи лет назад «ведут все дороги». Город ежегодно посещает около 9 млн. туристов.

Со всех уголков планеты в Рим спешат путешественники, желающие своими глазами увидеть легендарный город, проникнуться его атмосферой, познакомиться с уникальными памятниками античной культуры, произведениями эпохи Ренессанса и Возрождения.

Если мечта о посещении города с таким огромным количеством достопримечательностей пленила и вас, на http://www.yana.kiev.ua/resorts-473-rim.html подбирайте подходящий тур и отправляйтесь в путь!

Чудо архитектуры фонтан Треви

У Рима много символов. Одним из самых известных и мелодичных среди них является фонтан Твери, это настоящее чудо архитектуры. Неповторимое звучание и уникальная красота этого сооружения вдохновила не одного итальянского композитора на создание шедевров.

Фонтан Треви был построен на площади перед палаццо Поли в 1762 г. Архитектором Николо Сальви. Для его украшения были использованы эскизы скульптур знаменитого Бернини.

Композиция впечатляет не только оригинальностью, но и размерами. В высоту она достигает 26 метров, и 20 м в ширину. Фонтан занимает почти всю площадь перед Palazzo Poli и примыкает к его фасаду.

С фонтаном связано очень интересное поверье. Считается, что человек, бросивший в него монетку, обязательно вернется в город. Если преподнести в дар Нептуну две монеты – скорая романтическая встреча неизбежна, 3 монетки обеспечат бракосочетание, 4 – достаток. Пять монет, брошенных в фонтан Треви в Риме предвещают разлуку.

Поверье пользуется такой популярностью, что приносит коммунальным службам Рима за год близко 700 тыс. евро.

2015-01-22 12:05:39

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info