Монастірский остров (Днепропетровск)
Монастірский остров (Днепропетровск)

Монастырский остров в Днепропетровске

Собираясь в Днепропетровск, в связи с необходимостью решить рабочие вопросы или отдохнуть, изменив привычную обстановку, практически каждый сталкивается с необходимостью поиска жилья. Оно может быть необходимо на несколько дней или всего на одну ночь, но в любом случае, это время следует провести в комфортных условиях.

От качества отдыха зависит успех поездки в целом, и обеспечить его могут не только дорогостоящие комфортабельные отели. Домашний уют обеспечат квартиры посуточно в Днепропетровске на сайте Румер, предложенные непосредственно их владельцами. У портала удобная навигация: достаточно задать условия поиска квартиры (адрес, стоимость, количество гостей, период проживания и т.д.) и выбирать наиболее подходящий из предложенных вариантов.

Днепропетровск – город с богатой историей, познакомиться с которой можно изучив основные достопримечательности. Уделите им максимум возможного времени, чтобы по приезду домой было что вспомнить и рассказать родным и друзьям. Одним из красивейших мест в городе является Монастырский остров, вблизи парка Т.Шевченко на берегу Днепра.

Монастырский остров

Раньше попасть на остров можно было с помощью канатной дороги. Но теперь его связывает с городом лишь пешеходный мост, который и сам стал частью культурной жизни Днепропетровска. Это традиционное место, где молодожены подтверждают силу своей любви, вешая на прутья моста замочки.

Пешеходній мост на Монастырский остров

Монастырский мост примечателен не только потрясающими пейзажами и укромными тропинками. На нем расположены кафе, где можно весело провести время. Местные жители любят посещать это место в разные времена года. Особенной популярностью он пользуется с начала весны до поздней осени.

2013-12-02 18:06:42

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info