Страхование рисков на отдыхе
Страхование рисков на отдыхе

На отдых – только со страховкой

Сборы в дорогу - это не только выбор недорогого номера в гостинице и авиа/железнодорожных билетов по невысокой цене.

Обязательно нужно продумать все возможные форс-мажоры. Полностью обезопасить себя от неприятных сюрпризов на отдыхе невозможно. Именно поэтому и существует туристическое страхование от несчастных случаев и медицинское.

Многие пренебрегают полисом, но впоследствии жалеют об этом. Довольно неприятно получить травму или заболеть в чужой стране без каких-либо средств на лечение.

Страховки предусматривают подобные ситуации, гарантируют оказание своевременной, качественной медицинской помощи. Большинство туристических операторов включают ее цену в стоимость билета. Это отлично, но обязательно уточняйте, на что именно она позволяет рассчитывать.

Большинство полисов гарантируют туристам страхование жизни, здоровья, целостности и сохранности багажа.

Медицинская страховка важна, благодаря ей можно рассчитывать на консультацию специалиста и выдачу медикаментов в случае необходимости. Туристам экстрималам предлагается расширенная страховка, она немного дороже, но покроет расходы на травмы, полученные при занятии спортом.

Не забывайте страховать и багаж. Он часто становится добычей мошенников в аэропорту или жертвой нерадивых сотрудников и путаницы.

Еще один популярный вид полиса среди туристов – страховка от невыезда. В случае невозможности совершить поездку по определенным причинам, возможно возвращение стоимости путевки в полном размере.

2014-01-29 14:26:10

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info