Еда в Черногории
Еда в Черногории

Обзор черногорской кухни

В последнее время многие ценители максимально комфортного отдыха интересуются услугами компаний, предлагающих продажу зарубежной недвижимости. В поисках жилья на берегу моря далеко ходить не нужно – агентство зарубежной недвижимости Indoor Estate поможет в этом нелегком деле. Среди предлагаемых стран (Болгария, Италия, Чехиия и т.д.) большой популярностью пользуется Черногория. Говорить о ее достоинствах можно долго (мягкий климат, низкий уровень преступности, доступные цены), но в этой статье речь пойдет о том, чем она привлекает гурманов.

Небольшое горное государство - Черногория славится национальной кухней. Оно соседствует с Хорватией, Боснией и Герцеговиной, Сербией, Албанией. Омывается территория республики Адриатическим морем.

Расположение страны способствует развитию и продуктивности сельского хозяйства, особенно в южном ее регионе.

Самые популярные фрукты и овощи в черногорской кухне - картофель, морковь, лук, помидоры, фасоль, шпинат, капуста. Традиционные блюда представлены супами, тушеными блюдами, копченостями, фрикадельками, фаршированными овощами и шашлыками.

Рыбу в основном употребляют приготовленной на гриле или в супе. Она также может быть пожарена с рисом, овощами и черносливом (карп или угорь). Копченый карп считается деликатесом. Треску едят в канун Рождества, в составе салата.

Среди салатов преобладают сделанные из разнообразных свежих и маринованных овощей, таких как фасоль, огурцы, лук, перец, помидоры и квашеная капуста.

Фрукты и орехи используются в десертах - штруделях, блинах и выпечке.

2014-02-05 17:23:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info