Малага (Испания)
Малага (Испания)

Обзор города Малага (Южная Испания)

Посетив Малагу, несложно понять почему ее окрестили столицей Коста дель Соль – южного региона Испании.

Ранее город воспринимался как «бедный родственник из Андалусии», а теперь он успешно конкурирует со столицей за внимание, благодаря обилию необычных музеев, торгово-развлекательных центров, креативных ресторанов и стильных отелей.

Многие из последних оснащены модными террасами на крышах, на которых есть бар, бассейн и открывают потрясающий вид. Открытие музея Пикассо в 2003 году положило начало культурному возрождению города.

Авиатранспорт

Туристы со всего мира стекаются в этот портовый городок, который может похвастаться отличной транспортной системой, кухней топ-класса и увлекательными памятниками культуры, сохранившимися от мавританских и римских времен до наших дней. Городской аэропорт носит статус международного. Он один из самых загруженных в Испании. За год он встречает и провожает около12 миллионов пассажиров. Если хотите пополнить ряды этих счастливых путешественников, то на сайте www.711.ua можно всего за несколько кликов забронировать билет на самолет до Малаги, выбрав наиболее подходящий рейс.

Климат

Морские бризы с побережья Средиземного моря регулируют летнюю жару, делая климат более комфортным, чем во внутренних андалузских городах. Горы Малаги образуют отличный барьер, защищающий город от непогоды в зимний период. Здесь бывает по-настоящему жарко в июле и августе. В период с декабря по февраль может быть холоднее (минимум около 13 ° С), бывают и осадки, но они, как правило, не затягиваются надолго. Благодаря великолепной погоде почти круглый год наслаждаться пляжным отдыхом.

Достопримечательности

Вы будете приятно удивлены, обнаружив, что в Малаге больше музеев, чем в любом другом городе Андалусии. По последним подсчетам их более 30, но время от времени открываются новые. В Музее вина представлена его история и обычаи употребления. В новом музее Кармен Тиссен экспонируются коллекции картин 19-го века. Для получения дополнительной порции искусства и дизайнерских изысков, можно посетить Музей современного искусства. Достоянием города стал музей Пабло Пикассо, гений родился и вырос в Малаге.

Список Великих памятников истории включает потрясающий собор в стиле барокко, известный в народе под названием "LaManquita"(Однорукая девушка) благодаря недостроенной второй башне, и недавно восстановленный римский театр. На холме над городом возвышается Parador - это мавританский замок с большим историческим значением. Parador замечательное место, чтобы остаться на ночь или пообедать в этих увлекательных окрестностях с панорамным видом на город и всю окрестность.

2013-12-13 10:13:04

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info