Музей Ван Гога (Амстердам)
Музей Ван Гога (Амстердам)

Планируем поездку в Амстердам (Голландия)

Чаще всего, говоря о поездке в Голландию, в первую очередь имеют в виду посещение Амстердама. Это не удивительно, ведь именно его называют городом свободы, в нем огромная концентрация культурных, архитектурных, исторических ценностей.

Если организованный тур покажется слишком дорогим – не беда. Всегда можно взяться за организацию поездки самостоятельно, выбирая лучшие предложения по цене и качеству. С перелетом помогут веб-ресурсы турагентств или специальные сайты-агрегаторы. Большинство из них заключили партнерскую программу по авиабилетам с компаниями-перевозчиками, благодаря чему предлагают отличный выбор недорогих билетов.

Когда билеты куплены, стоит наперед составить программу пребывания в городе. Это позволит не тратить драгоценное время отдыха.

Самые популярные музеи в городе

Музей Ван Гога – представлено более 200 картин и 500 эскизов знаменитого художника.

Музей Рембрандта – экспозиции работ мастера, его учителя Питера Ластмана и учеников. Интересно, что в музее воссоздана обстановка дома, времен жизни гения.

Дом Анны Франк – это мемориальный музей, где во время Второй мировой войны скрывалась от фашистов семья евреев. Маленькая Анна Франк вела дневник о страшном периоде оккупации нацистами Амстердама.

Музей каналов Амстердама – проводит интерактивные экскурсии. Посмотреть есть на что: город называют Северной Венецией, так как он может похвастаться 150 каналами и 1200 мостами.

Национальный морской музей – это гордость Нидерландов. Экспозиция посвящена истории мореплавания.

Всего по официальным данным в Амстердаме насчитывается более 50-ти музеев, так что каждый сможет найти для себя интересную экспозицию.

2013-12-19 12:13:10

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info