Авиапутешествие с малышом
Авиапутешествие с малышом

Путешествие на самолете с маленьким ребенком

Не для каждой семьи отдых с детьми запоминается исключительно позитивными моментами.

В частности, путешествие по воздуху с ребенком, особенно малышом, может быть мероприятием не самым приятным, и многие родители отказываются от перелетов, до конца не понимая, что может их ожидать в пути.

Между тем, авиакомпании и аэропорты пытаются создать для маленьких пассажиров и их родителей наилучшие условия. Мы расскажем вам о том, что путешествие на самолете с ребенком может быть действительно удобным и безопасным.

Авиапутешествие с ребенком в возрасте до 2 лет

Большинство авиалиний, независимо от продолжительности полета, оценивают стоимость полета ребенка в возрасте до 2-х лет в 10 % от стоимости авиабилетов (плюс аэропортовые сборы). 

Малыш в таких случаях едет на коленях взрослого и не имеет своего собственного пространства. 

Родитель или опекун получает специальный ремень безопасности. Ребенок должен путешествовать с взрослым старше 18 лет. Каждый пассажир может позаботиться не более чем об одном маленьком ребенке. 

Семьи, путешествующие с детьми, имеют приоритет во время посадки.

Практические советы

Предлагаем вашему вниманию несколько практических советов, которые помогут сделать путешествие на самолете с маленьким ребенком более комфортным.

Итак, начнем:

  • перед отъездом вам просто необходимо проверить все ли собраны необходимые документы ребенка, который могут быть потребованы сотрудниками полиции, таможенными агентами и иммиграционными чиновниками в стране назначения;
  • если ребенок проходит лечение или страдает от укачивания следует взять на борт медицинские документы и лекарства;
  • желательно, обеспечить малыша соответствующим количеством жидкости во время путешествия и, возможно, специальным питанием;
  • во время взлета и посадки в быстром доступе нужно иметь соску, бутылочку, леденец или печенье для ребенка на случай заложенности ушей и в случае боль в ухе,

И еще, вам вполне на законных основаниях могут отказать в перелете с ребенком в возрасте до 7-ми дней и в случае болезни малыша.

Питание на борту

Во время полетов предусмотрена подача специального питания для детей, адаптированного к их возрасту (например, детское пюре в баночке). 

Тем не менее, следует помнить, что заказать его нужно во время бронирования или покупки билета, или по крайней мере за 24 часа до вылета.

Специальное кресло

Для комфорта ребенка родитель может взять на борт свое собственное автокресло, при условии, что оно отвечает определенным требованиям:

  • одобрено (пользовательские автокресла могут быть отклонены сотрудниками авиакомпании во время регистрации или посадки на борту).
  • имеет сиденье шириной не более чем 41 см,
  • может быть установлено на самолете в соответствии с инструкциями изготовителя.
  • имеет фиксирующий ребенка ремень.

Надеемся наши советы помогут сделать путешествие на самолете с маленьким ребенком максимально комфортным!

2015-07-05 16:39:38

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info