Путешествие c животными
Путешествие c животными

Путешествие с братьями нашими меньшими

Путешествие с братьями нашими меньшими всегда подразумевает хлопоты. Чтобы они были исключительно приятными, мы подготовили для вас несколько советов о том, как выбрать клетку для транспортировки животных.

Требования к клетке переноске

Для путешествий в различных видах транспорта одних только намордника и поводка братьям нашим меньшим недостаточно. Поэтому, собираясь в дальнюю дорогу, нужно купить клетку переноску для собаки, кота или другого животного. Конструкции, модели этого приспособления могут быть разными. Каждая из них имеет определенную стоимость, вес и эксплуатационные характеристики.

Требования к клетке переноске заключены международным стандартом IATA. В нем регламентированы стандарты размеров, качеству материалов, защиты, безопасности клеток переносок для перевозки животных в поездах, самолетах, кораблях и т.д.

При покупке оборудования обратите внимание на присутствие в его маркировке обозначения IATA. Такие клетки стоят дороже обычных, но в путешествии проблем с ними не будет.

Подходящий размер

Не менее важным параметром, чем качество является размер клетки переноски. Комфорт в путешествии позволит избежать конфликтов с питомцем.

К примеру, размер клетки для собаки выбирается так:

  • его высота должна быть больше высоты животного в холке;
  • ширина – не менее двойной ширины грудной клетки;
  • длина – длина собаки+длина лапы;

Выбирайте качественные, подходящие животному по размеру клетки переноски и наслаждайтесь путешествием в приятной компании своего любимца!

2015-04-29 06:34:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info