Карнавалы в Австрии
Карнавалы в Австрии

Сезон фестивалей и карнавалов Австрии

Близятся новогодние и Рождественские праздники – пора веселья и отдыха. В каждом уголке мира зимние каникулы проводятся по-особенному.

Одни станы манят снегом и свежим воздухом, другие – необычными карнавалами и фестивалями, третьи – ярким солнцем и теплым морем. Воспользовавшись услугами российской авиакомпания NordWind Airlines, можно отправится в любую из них с максимальным комфортом.

Австрию знают во всем мире не только как стану горнолыжных курортов. Ее традиционные карнавалы и фестивали славятся своим неповторимым весельем. Они стали своеобразной особенностью страны в зимний период.

У карнавальных традиций языческие корни, дополненные крестьянскими тардициями. Неизменный атрибут празднований – необычные костюмы и маски. Большинство из которых эксклюзивные, сделаны собственными руками. Шествия ряженных по улицам сопровождается громкими песнями, звуками барабанов и труб.

Начало праздничного сезона (он называется Fasching) – Новый Год. Длиться он до самого поста и завершается масленицей. Проводятся фестивали и карнавалы по всей стране, даже в маленьких городах. Они собирают на площадях практически всех местных жителей и тысячи туристов.

Новогодние традиции связаны, конечно же, с привлечением счастья в новом году.Праздничное застолье австрийцев обычно украшают поросята, сделанные из шоколада или выпеченные из теста. Считается, что они приносят в дом удачу.

2013-11-22 12:49:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info