Какие лекарства взять с собой в Таиланд
Какие лекарства взять с собой в Таиланд

Собираем аптечку в Таиланд

Путешествуя по Азии нужно быть готовым ко многим сюрпризам, в том числе и не самым приятным. Поэтому мы подготовили для вас несколько советов о том, какие нужно взять лекарства в Таиланд, чтобы отдых прошел интересно, весело и самое главное – безопасно.

Итак, собираем аптечку в Таиланд. Тут лучше не сомневаться и взять медикаментов, что называется «на всякий пожарный». Первое, чем стоит запастись для поездки в азиатскую страну – это градусник (не ртутный), набор пластырей, вата, дезинфицирующие салфетки, йод или йодный маркер, капли от насморка (пригодятся в случае аллергии), активированный уголь. Желудочно-кишечные инфекции и прочие неприятности в Таиланде не редкость, поэтому кроме активированного угля лучше взять с собой препарат, улучшающий пищеварение (например, мезим или панкреатин) и от расстройства желудка (лоперамид).

От головной боли никто не застрахован, поэтому положите в аптечку цитрамон, темпалгин. В случае простуды не помешает колдрекс, аспирин, бисептол спасет от различных инфекций. 

Если вы не отличаетесь сильным вестибулярным аппаратом, то прихватите с собой и лекарства от укачивания.

Также в Таиланде не лишними будут:

  • спасатель – мазь от укусов насекомых, синяков, ссадин и солнечных ожогов;
  • вольтарен гель – поможет при растяжении мышц и ушибов;
  • фурацилин – поможет быстро подлечить больное горло.

Конечно же, собираясь в Таиланд страховку нужно оформить непременно и при необходимости обратиться за помощью к врачу. Но вышеперечисленные лекарства взять необходимо, чтобы не бегать потом по глуши в поисках аптеки.

2015-04-17 16:38:55

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info