Празднование Нового Года во Франции
Празднование Нового Года во Франции

Туры на Новый Год во Францию

Европейская страна Франция отмечает Новый Год весело.

Эго в народе называют Jour des Étrennes или le Jour de I'An. Это один из старейших праздников, и является официальным государственным выходным.

Люди собираются семьями и веселыми компаниями, чтобы попрощаться с уходящим годом и торжественно встретить новый. Многие путешественники выбирают туры туры на новый год во францию неслучайно. В этот период в стране царит дух оптимизма и потрясающая атмосфера добра и радости.

Традиционное празднование Нового Года

В канун Нового года, традиционно накрывается праздничный стол, на котором обязательно присутствуют специальный праздничный торт, блины и фуа-гра. Запивается все это шампанским. Согласно французским традициям, этот праздничный ужин приносит процветание и удачу в жизни всех присутствующих.

В Южной и Западной части Франции организовывается парады. Двухдневный Новогодний парад, который проводится в Париже, является действием, частью которого мечтают быть все. Тысячи местных жителей вместе с иностранными гостями, а также специальные художники, певцы, танцоры и исполнители дружно маршируют по центру города.

Другой вариант празднования Нового Года во Франции – отправиться в круиз. Оказаться в торжественную ночь посреди океана или моря делает ее незабываемой.

Во Франции каждый найдет для себя самый подходящий вариант того, как встретить Новый Год, само только пребывание в стране настраивает на оптимизм.

2013-11-26 12:00:05

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info