Великая Океанская Дорога (Австралия)
Великая Океанская Дорога (Австралия)

Уникальный маршрут - Великий Океанский Путь

Великий Океанский Путь - это морская трасса длиной около 285 км, проходящая вдоль южного побережья Австралии в штате Виктория между городами Варнамбул на западе и Торкуей на востоке.

Это одна из главных достопримечательностей страны, ее фотографии наряду с Двенадцатью Апостолами (группой скал) можно увидеть в любом туристическом проспекте.

Он также является одним из самых красивых прибрежных маршрутов в мире и самым масштабным посвященный войне - трасса была построена практически вручную ветеранами Первой Мировой Войны, в знак уважения к их погибших коллегам (была открыта в 1932 г.).

Великая Океанская Дорога проходит вдоль одной из самых красивых частей юга Австралии, где в рельефе доминируют скалы и холмы, уходящие прямо в океан.

Великая океанская дорога - скалы

На этом маршруте расположились поселки, в которых можно остановиться на ночлег, а если нет времени, то, по крайней мере, на обед. Также он усеян природными достопримечательностями: открываются замечательные виды на великолепное побережье и удивительные скалы и скальные образования выглядывающие из воды.

Там есть также много диких пляжей, где стоит хотя бы несколько часов, наслаждаясь пляжем, где больше нет ни души (только с купанием нужно быть настороже из-за сильных течений и волн).

Великий океанский путь - дикие пляжи

Вся эти красоты приводят к тому, что те, кто особенно не спешит, с радостью проводят здесь по меньшей мере несколько дней, изучая малоизвестные туристические уголки и погружаясь в атмосферу этих прекрасных мест.

Подробнее о турах и перелетах на http://fourstyle.ru

2014-01-13 15:11:32

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info