Зимний поход в горы
Зимний поход в горы

Увлекательные походы в горы зимой

Поход в горы будут станут увлекательное приключением в любое время года, не исключением является и зима. Снег и морозы - не повод отказываться от свежего воздуха и потрясающих пейзажей. Главное при этом правильно подобрать снаряжение, чтобы в походе чувствовать себя комфортно.

Сборы в поход

На качестве экипировки экономить нельзя. От этого зависит успех отдыха, в том числе и состояние здоровья. Хорошо зарекомендовали себя товары для туристов redpoint: палатки, спальники, рюкзаки. Не малую часть зимнего похода составляет переход. Когда все вещи компактно собраны в надежный рюкзак, то осуществлять его гораздо легче, ходьба будет интересной и комфортной. Палатки и спальники – это временный дом. Фирменное снаряжение Redpoint обеспечивает отличные условия для полноценного отдыха. Теплая, удобная одежда в зимнем походе обязательна. Обувь должна надежно защищать от воды и не натирать, так как ходить придется много.

Переход

После того, как все необходимые вещи собраны, можно отправляться в путь. Идти лучше всего одной группой умеренным темпом. Так вы быстро не выбьетесь из сил и не потеряетесь. Группа должна ориентироваться на самого медленного члена. Если он существенно отстает, то это сигнализирует о необходимости привала.

Привал

Через каждые 50 минут необходимо организовывать 10-ти минутные привалы. В это время можно сныть рюкзак, а при желании и куртку, и расслабиться.

Отдых

Для качественного отдыха нужна палатка и спальный мешок. Палатка защитит от погодных условий, животных. Спальник работает по принципу термоса – сохраняет тепло. Поэтому перед тем, как в него залезть, согрейтесь у костра или хотя бы чашкой горячего чая.

Лучше всего в зимний поход отправляться с опытным инструктором. Ходьба по снегу не всегда безопасное занятие, поэтому советы профессионала будут полезны.

2013-12-18 15:08:27

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info