Цветной бульвар (Тюмень)
Цветной бульвар (Тюмень)

В Тюмени тоже интересно

Тюмень – четвертый по чисельности населения город в Сибири. На его территории находятся 17 объектов культурного наследия, имеющих федеральное значение.

В городе много парков и скверов, театров, музеев и библиотек. А так же храмов разных конфессий: православной, католической, мусульманской, иудейской и протестантской.

Остановиться в городе можно в одной из гостиниц. На http://www.hoteltyumen.ru/request/room/ можно забронировать номер в отеле «Тюмень». В нем есть все для качественного отдыха: комфортабельные номера со всем необходимым и SPA-центр. Для гостей, приехавших решать деловые вопросы, предлагается конференц-зал.

После размещения в отеле можно отправляться на знакомство с городом.

Интересные места в Тюмени

При планировании культурной программы есть учреждения в городе, которые нельзя обделить вниманием .

Театры:

  • Преображения
  • Драматический
  • Мимикрия
  • Кукольный

Музеи:

  • Изобразительных искусств
  • Усадьба Колокольниковых
  • Дом Машарова

Также в городе можно посетить филармонию и комплекс церковных сооружений.

Есть в Тюмени место, известное далеко за пределами Сибири – обрыв у реки.

С обрыва открывается очень красивый вид на противоположный берег. Там расположены заводы, Свято-Троицкий монастырь и мост влюбленных.

Одним из красивейших и самых популярных мест является Цветной Бульвар. В ХІХ веке он был обычной городской площадью. С приходом советской власти превратился в парк культуры и отдыха. К годовщине 60-летия Тюменской области (2004 год) власти города превратили бульвар в центр культуры и отдыха для местных жителей и гостей.

Тюмень – это город, в который хочется возвращаться. Он заряжает каждого приезжего оптимизмом и способен приятно удивить.

2013-11-07 14:58:22

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info