Водопад Пробой (Яремче)
Водопад Пробой (Яремче)

Яремче – живописный уголок Карпат

В предгорье Капрапат уютно расположился городок, ставший одним из популярнейших курортов Украины – Яремче. Находится он на территории Ивано-Франковской области. Добраться туда можно железнодорожным или частным транспортом.

В городе есть множество туристических баз, профилакториев, домов отдыха, гостиниц, отелей, пансионатов. При такой конкуренции их руководство заботится не только о сервисе, но и время от времени объявляет о специальных предложениях, снижая цены. Например, в отеле Wellland сейчас отличная цена за проживание.

Развитию инфраструктуры в городе способствовала популярность среди туристов. Еще в начале ХХ века количество отдыхающих в сезон составляло более 1500 человек.

Сегодня Яремче готов встречать гостей в любое время года. В разные сезоны он по-особому прекрасен и предлагает разнообразные возможности отдохнуть и развлечься.

Зимой лучшим занятием станет катание на лыжах, санках. В городе есть два подъемника, трассы пологие и недлинные, подходят новичкам и детям. Если захочется почувствовать больше адреналина на спусках, то можно отправиться в Буковель или Яблоницу на рейсовом автобусе или маршрутном такси.

Летний отдых не менее интересен и увлекателен: велосипедные поездки, пешие прогулки и походы по хвойным лесам, обзор водопадов и рек, рыбалка, сбор грибов и ягод. К тому же, Яремче славится местной кухней, в основе которой лучшие гуцульские блюда.

Живописные пейзажи и чистый горный воздух очаруют вас.

2014-01-15 17:30:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info