Отдых на Ямайке
Отдых на Ямайке

Зимние фестивали Ямайки

Согласитесь, Новый Год на Ямайке – решение нестандартное.

Однако, многие не прочь отмечать главное зимнее торжество на пляже.

Тем более, что можно дешево купить авиабилеты онлайн на специальном портале, не тратя время на длинные очереди у авиакасс.

Встречают приходящий год на Ямайке с широким размахом. Остров заполняет атмосфера праздника, которая витает до конца января.

Но зимой происходит еще множество интересных событий. Давайте с ними познакомимся.

Регги-марафон (г. Негрил, 7 декабря)

Это международный марафон. В 2013 году он в 13-й раз соберет участников. Им предстоит преодоление дистанции в 10 километров, что сложно, но абсолютно безопасно. За состоянием бегунов на каждом участке будут наблюдать врачи.

Accompong Maroon (Сент-Элизабет, 6 января)

А фестиваль Accompong Maroon  в Сент-Элизабет состоится уже в 274-й раз. Его организация посвящена помощи испанцев освобождении ямайских рабов. Это событие отмечается веселой музыкой, песнями и танцами.

Ямайский Карнавал (Оракабесса, 3 января-27 апреля)

В начале января старт карнавала ознаменует громкая вечеринка на курорте Оракабесса. Который длится целых 10 недель, включая более 20-ти разных мероприятий: уличные шествия, песни-пляски, пляжные вечеринки и т.д.

Фестиваль блюза и джаза (Фалмут, 30 января-1 февраля)

Если любите джаз, блюз, регги, кантри – этот фестиваль для вас. Он соберет сотни известных всему миру артистов и местных музыкантов. Его участниками были Maroon 5, Майкл Болтон, Силин Дион.

И это только короткий список того, что поможет познать культуру Ямайки ближе и замечательно отдохнуть.

2013-11-27 15:22:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info