Что понадобиться для сноубординга

Итак, вы решили записаться в ряды любителей зимних видов спорта, но пока не знаете, чем стоит запастись для этого.

Предлагаем вашему вниманию короткий список того, что может понадобиться для сноубординга, кроме собственно сноуборда. Все эти вещи помогут чувствовать себя на спусках уверенно, комфортно и хорошо провести время.

Одежда

Выбрать правильную одежду для сноубординга и лыжни очень важно. Обязательно убедитесь не только в том, что она теплая, но и удобная. 

На горнолыжных курортах приветствуется многослойность в одежде и свобода движений. Перед поездкой обязательно загляните в специализированный магазин одежды для сноуборда (лыжного спорта) и подберите для себя комплект.

Вот необходимый минимум горнолыжного гардероба:

  • термобелье;
  • средней толщины флисовый или шерстяной свитер (позволяют телу дышать);
  • сноубордические курточку и штаны (предпочтительно влагоотталкивающие);
  • носки длинной до голени как минимум – они держат ноги в тепле и смягчают удары (маленький секрет: подбирайте ботинки после того, как определились с носками, так вы не прогаданте с размером);
  • шапочка или шлем;
  • шарф или туба;
  • водонепроницаемые перчатки или варежки;
  • ботинки для сноуборда – теплые, водонепроницаемые и непременно подходящего размера.

Запомните, одежда яркого цвета – это не просто дань моде, а необходимость. Она поможет вам не затеряться на фоне снега.

Аксессуары

Подобрав базовый гардероб для сноуборда, не забывайте и об аксессуарах. В условиях снежного покрова и яркого солнца вам понадобятся крем и очки, защищающие от УФ лучей.

Правильная подготовка к сноубордингу позволит вам сосредоточиться исключительно на спорте и получить максимум удовольствия от него.

Что касается собственно лыж и сноуборда, то не стоит покупать их сразу же для первой поездки на спуск. Если вы, как новичек, еще сомневаетесь в оправданности покупки снаряжения и боитесь ошибиться при выборе, то расстраиваться не стоит. Вас выручит в таком случае аренда лыж в Киеве, взяв понравившееся снаряжение на прокат, можно испытать и его, и себя на прочность.

Одевайтесь тепло, комфортно, не забывайте солнцезащитный крем и все пройдет отлично!

2015-05-06 06:02:02

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info