Тракай, Литва
Тракай, Литва

Что посмотреть в Литве

Если виза в Литву у вас уже в кармане, а план культурной программы все еще не намечен, то эта  статья будет вам весьма к стати.

Мы расскажем вам о том, что посмотреть в Литве, упомянув очень интересные места, которые стоит посетить любому туристу.

Вильнюс

Вильнюс - самый красивый город в Литве, как с точки зрения памятников культуры и истории, так и в плане общей атмосферы. Старая часть Вильнюса может похвастаться многочисленными церквями, особняками и уютными самобытными жилыми домами. Не меньше гостей города привлекают прогулки по реке Нерис, отдых в соборе и прелести башни Гедиминасаили на Горе Крестов. 

Тракай

Тракай - особенно красивый и, наверное, самый интересный объект в Литве. Его визитная карточка – это замок в на острове озера Гальве. Он сохранился в отличном состоянии. Это единственная европейская крепость на воде, построенном в готическом периоде. Тракай – это не только замок, но и хорошо развитая община караимов с тщательно культивируемыми  традициями этой этнической группы.

Каунас

Город  Куанас называют вторым в стране по величине, значимости и красоте. Он  расположен в месте впадения реки Вилли в Немас. Это промышленный и культурный центр Литвы. Сам город имеет особый шарм благодаря тихому старому замку с собором в самом центре, широкими бульварами с множеством деревьев.

Клайпеда

Литовцы Клайпеду называют не иначе, как "ворота в мир". Огромный порт с большим количеством мачт и высокими впечатляющими кранами. Если повезет, можно увидеть большие океанские транспортные суда. Кроме того, туристов приглашает Морской музей, окуеанариум и дельфинарий, несколько музеев, парков, и, конечно, пляжи.

Друскининкай

Друскининкай - это место для тех, кто любит водные аттракционы. Сам город не особенно привлекателен, но в нем есть один из крупнейших в Европе аквапарков, который могут успешно поестить сразу 1500 человек одновременно. 

Парки

Оказавшись в Литве, не лишайте себя возможности побродить по национальным паркам, где можно вдоволь насладиться фантастической нетронутой природой.

Наиболее значимых парков три:

  • Национальный парк Куршская коса, 
  • Дзукии,
  • Аукштайтийский Национальный парк Парк Наций. 

Рекомендуем  также побывать на песчаном побережье курортного города Паланги.

Вот такую программу развлечений в Литве мв для вас составили.

2015-09-25 08:37:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info