Курорт Боровец (Болгария)
Курорт Боровец (Болгария)

Горнолыжный курорт Боровец

Горнолыжный курорт Боровец расположен в 1300 м над уровнем моря на северном фланге горы Рила, у самого подножия пика Мусала. Боровец является крупнейшим болгарский горнолыжным курортом.

Чтобы посетить его, нужно будет оформить визу (помощь в этом деле можно найти на http://businessvisit.com.ua/vizy/), купить билет или тур в Болгарию.

Боровец была создан в конце 19-го века в качестве места охоты для болгарских царей. Постепенно Боровец превратился в современный горнолыжный курорт с отличной сетью лыжных трасс и подъемников, роскошными отелями, ресторанами изысканной кухни и разнообразными развлечениями.

Боровец является одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в Болгарии, так как он предоставляет отличные возможности для занятий целым рядом зимних видов спорта: спортивным бегом, прыжки с трамплина, биатлон.

Курорт дважды принимал Кубок мира по горным лыжам, и его биатлонная трасса является одной из лучших в мире.

Трассы Боровца

В Боровце постоянный снежный покров толщиной в метр-полтора лежит с ноября по Май. Воздух на курорте кристально чистый. Средняя температура в январе, который считается самым холодным месяцем, составляет минус 4,6 ° C.

Лыжных трасс на зимнем курорте – 24, их общая протяженность - 58 км. Трассы в Боровце различной сложности и, следовательно, подходят для всех. Есть 3 трека для новичков, 3 дорожки для лыжников со средним уровнем навыком, 10 треков для лыжников-любителей и 5 трасс для опытных спортсменов.

Склоны и трассы поддерживаются в отличном состоянии и обозначены международными разметками с многоязычными указателями.

Горнолыжный курорт Боровец в Болгарии – отличное решение для замечательного зимнего отдыха.
 

2014-10-20 10:24:07

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info