Остров Тенерифе (Испания)
Остров Тенерифе (Испания)

Испанский остров Тенерифе

Тенерифе - испанский остров вулканического происхождения, принадлежащий к архипелагу Канарских островов. Тенерифе - самый большой и наиболее населенный из всех семи его обитаемых островов.

Уже потухший вулкан Пико-дель-Тейде, который находится в центре острова Тенерифе является самым высоким пиком в Испании.

На севере острова прохладнее и зеленее, чем в южных солнечных районах, богатых песчаными пляжами.

Разнообразие острова удивительно, когда на севере холодно и дождливо, на юге может светить яркое солнце. Тенерифе часто называют миниатюрой континента. На нем есть горы, в центре - вулкан, тропические районы, богатые цветами на севере и сожженные солнцем на юге.

Остров Тенерифе является отличным местом для общения с природой. В то же объекты его туристической инфраструктуры очень привлекательны для любителей традиционного пляжного отдыха.

Поскольку остров большой, каждый может найти что особенное на нем для себя. Очень пригодятся для этого индивидуальные экскурсии на Тенерифе, которые помогут узнать его с желаемой стороны.

Кроме оживленных городов, таких как Санта-Крус-де-Тенерифе, который является столицей острова Тенерифе, можно посетить типичные сонные маленькие городки. Например, Ла-Лагуна, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы также могут посетить Оротава и посмотреть, на что похожа жизнь на острове за пределами туристической зоны.

Жители Тенерифе очень открыты и дружелюбны. Во время сиесты они не прочь побаловать себя и гостей острова местными сладкими бананами.

Тенерифе является также местом, где каждый год в феврале проходит красочный карнавал, который превращает остров в клубок красочных шествий и делает его местом танцев до рассвета.

Испанский остров Тенерифе – замечательное место, в котором нечто интересное для себя найдет каждый турист.

2014-10-08 14:10:05

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info