Эйлат (Израиль)
Эйлат (Израиль)

Израильский курорт Эйлат

Многие годы подряд город Эйлат в Израиле развивал туристическую инфраструктуру и стал в итоге курортным городом с уютными гостиницами и комфортными пляжами, забитыми тысячами отдыхающих из Израиля и туристов, прибывших со всех уголков мира.

На сайте компании TUI Ukraine http://www.tui.ua/destinations/countries/israel можно подобрать тур для отдыха в этом Израильском городе или выбрать для себя другое интересное направление.

Зимой израильский город Эйлат в основном интересен туристам из Европы, предпочитающих отдых в более теплом, мягком, приятным климате, нежели родной. Израильтяне же предпочитают приезжать в этот город летом.

Секрет обаяния маленького израильского города - удачное расположение в северной части залива Эйлат. Жаркий климат, в сочетании с тропическим морем и дикими, захватывающими голыми гранитными горами на фоне делают его отличным местом для круглогодичного отдыха.

Эйлат сегодня

Сегодня залив стал одной из главных, любимых туристами достопримечательностей Израиля. Причина такой популярности - прекрасные пляжи, возможность заняться различными водным видам спорта и места для дайвинга, считающиеся одними из лучших в мире.

В южной части города находится заповедник Coral, поражающий разнообразием великолепной тропической рыбы, обитающей среди коралловых рифов.

В стенах заповедника есть Подводная обсерватория с морским музеем, демонстрирующим коллекции увлекательных морских животных.

Недалеко от обсерватории несложно найти Dolphin Reef с дельфинарием.

В городе есть разнообразные рестораны на любой вкус, а также ночные клубы, красочные магазины. На набережной вдоль северной береговой линии курорта в течение лета работают колоритные базары.

Есть дополнительные аттракционы для молодежи и семейного отдыха. К примеру, парк развлечений «Кингс Сити» (тематический парк высоких технологий для всей семьи, основанный на библейских историях и персонажах).

В Эйлате также есть IMAX кинотеатр, предлагающий просмотр 3D фильмов, и много времени деятельность более отдыха.

Кроме того, что на курорте в заливе можно отдохнуть весело и с комфортом, Эйлат является хорошей отправной точкой для специальных поездок по Израилю, например, походов на верблюдах в пустыню, джип-туров и т.д.

2014-10-28 13:57:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info