Дешевое жилье для путешественников
Дешевое жилье для путешественников

Как найти дешевое жилье в последнюю минуту

Читайте в нашей статье о том, как путешетвеннику найти жилье в последнюю минуту.

Каучсерфинг

Начнем с нестандартного варианта – каучсерфинга.  Каучсерфинг  - это шанс найти жилье в любом городе вообще бесплатно. Сут в том, что вы заранее договариваетесь с хозяином дома о сроках и условиях проживания, а если он окажется волей судьбы или случая в вашем городе – обещаете принять и его на ночлег. Как правило, так можно устроиться на несколько дней, но если договоритесь, сможете остаться и подольше.

Хостелы

Хостелы -  еще одно спасение путешественников, которым приходится экономить на жилье во время рутешествия.

Вот хорошие базы хостелов:

  • http://www.hostelsclub.com
  • http://www.hostels.com

 У многих наших соотечественников хостел ассоциируется с общежитием, что не совсем верно. Сходство у них действительно есть – группа людей делит одну комнату. Но отличий гораздо больше: в хостелах (при чем не только зарубежных) мебель в основном новая, удобная. Санузел, кухня общие на комнату, блок или весь хостел (практикуется в маленьких), но оснащены очень хорошо. В некотрых заведениях есть кафе или столовая, комнаты отдыха и развлечений. Все это – за сумму гораздо более приятную, чем в случае с гостиницами.

Сервисы бронирования и мета-поисковики

Если вы консерватор и предпочитаете вышеуказанным вариантам гостиницу, а времени на поиски достойной мало – тут тоже есть варианты. Первый – посетить сервис онлайн-бронироваия гостиничных номеров. Такую услугу нередко предлагают официальные сайты отелей. К примеру, можно  найти дешевую гостиницу на slavutych-hotel.com.ua. Есть еще сайты мета-поисковики. У них нет своей базы гостиничных номеров и услуги бронирования нет, но мета-поисковики собирают информацию по разным системам бронирования. Плюс  таких сервисов – возможность сравнить цены и выбрать лучшую.

Примеры мета-поисковиков:

  • www.airbnb.com
  • www.hotellook.ru
  • www.roomguru.com

Пользуясь нашими советами, вы без труда сможете подобрать дешевое жилье даже в последнюю минуту перед поездкой.

2015-10-01 14:27:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info