Корпоративный отдых на природе
Корпоративный отдых на природе

Корпоративные гулянья для сплочения коллектива

Корпоративные гулянья для сплочения коллектива – самое то.

Совместный досуг объединяет гораздо сильнее, чем проведение совещаний, работа над проектами и гонка за высокими показателями. Потому-то руководители и устраивают время от времени корпоративный отдых для интересного совместного времяпрепровождения подчиненных.

Корпоративные гуляния приветствуются коллективом всегда, но обычно в их основе лежит определенный повод (праздник государственного или корпоративного значения, необходимость сдружить коллектив, снять напряжение и возобновить угасающий энтузиазм).

В зависимости от повода, времени года, размера бюджета, количества сотрудников совместные гулянья коллектива могут быть разными.

Вот самые популярные варианты организации корпоративного отдыха:

  • банкет в ресторане, кафе, ночном клубе и т.д.;
  • отдых на природе (начиная о пикников в парке и заканчивая походами в лес или горы);
  • спортивные состязания (матчи по мини-футболу, велогонки, пейнтбольные соревнования);
  • тимбилдинг (мероприятия, направленные на сплочение коллектива и настрой на позитив).

В разряд корпоративного отдыха относятся также поездки за границу для посещения выставок, конференций, семинаров, симпозиумов. В свободное время в такой поездке можно познакомиться с местными культурными, историческими, архитектурными достопримечательностями, сходить в музеи, театры, посетить интересные экспозиции и т.д.

Организовать любой корпоративный отдых вполне можно самостоятельно. Но если вы не уверены в своих силах на 100% или не имеете достаточно времени, обращайтесь к профессионалам. Помощь в организации корпоративов оказывают ивент-агентства и некоторые туроператоры.

2015-04-01 14:30:49

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info