Поселок Эсто Садок
Поселок Эсто Садок

Курортный поселок Эсто-Садок

Курортный поселок Эсто-Садок находится всего в 4-х км от Красной Поляны. Его высота над уровнем моря составляет 580 метров.

Свое оригинальное название поселок Эсто-Садок получил благодаря тому, что начало современной его истории положили проживающие там эстонские семьи, активно занимающиеся садоводством.

Фруктовые сады и пасеки поселка радуют гостей и до сегодняшнего дня, но это не единственные местные достопримечательности. Это и замечательный дачный курорт, и отправная точка для пеших путешествий по близлежащим горам и сплавов по их рекам.

Недалеко от Эсто-Садка расположены известные горнолыжные комплексы:Роза Хутор;Лаура;Горная Карусель;Альпика-Сервис.Это современные, очень хорошо благоустроенные комплексы, построенные специально для того, чтобы достойно встретить Зимние олимпийские игры в 2014 году.

Хорошо отзываются туристы и об отелях Эсто Садка. Есть там и шикарные пятизвездочные отели, и уютные, комфортные мини-гостиницы. Вариантов достаточно, но в сезон лучше бронировать номер заблаговременно.

Однако залогом ежегодного притока в Эсто Садок в первую очередь является не инфраструктура, а климат. Он в поселке действительно уникальный – окружающие его горы защищают от холодных ветров, и вместе с тем дают возможность проникать мягкому морскому воздуху по ущелью Мзымта.

Хорошо развитая инфраструктура, стабильно теплый климат, чистый воздух и снег, лежащий в Эсто Садке с начала ноября до середины мая стали причиной популярности курорта среди любителей горнолыжного спорта.

2014-10-22 15:06:23

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info