Прогулки по морю на яхте
Прогулки по морю на яхте

Прогулки по морю в Одессе

Прогулки по морю в Одессе любят как местные жители, так и гости города. Шикарный пейзаж, укромные бухты, свежий ветер, шум прибоя – вот почему прокат яхт в Одессе: http://yachts.ua/prokat-yaht-v-Odesse/ неизменно пользуется популярностью уже многие годы.

На борту яхты любой праздник (корпоратив, свадьба, день рождения) проходит по-особенному торжественно и весело. Можно на нем устроить и романтический ужин или даже завтрак, вторая половина обязательно оценит это по достоинству.

Типы яхт

Если вас интересует яхта на прокат в Одессе: http://yachts.ua/prokat-yaht-v-Odesse/, то стоит для начала разобраться в том, какой тип больше подходит для намеченной цели.

Есть три основные типа яхт:

  • Парусные - прекрасно подходят для спокойных, неспешных романтичных морских прогулок.
  • Моторные яхты – вариант для рыбалки и водных видов спорта.
  • Парусно-моторные яхты предназначены для различного рода путешествий.

Арендуя яхту, кроме типа учитывайте также количество пассажиров. Каждое судно рассчитано на определенное количество гостей, превышать которое не стоит, это один из залогов безопасности прогулки по морю, а также комфорта всех, кто будет присутствовать на борту.

Надо знать о прогулке по морю

Есть еще некоторые вещи, которые полезно знать о прогулке по морю.

Во-первых, желание побаловать себя или своих гостей оригинальным, приятным времяпрепровождением не должно затмевать здравый рассудок. Обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды перед тем как отправляться в путь. Если синоптики предупредят о возможном шторме, лучше не рисковать и остаться на берегу.

Во-вторых, форма одежды должна быть соответствующей. Если это не торжественное мероприятие, то при теплой погоде достаточно будет купальника, спортивного костюма, футболки, легких брюк, шляпы или кепи для защиты от солнца. Для прохладной, ветреной погоды надо припасти свитер, ветровку, брюки поплотнее, шапку. Женщинам конечно же будет сложно отказаться от туфлей на каблуках, но для прогулки на яхте больше подходит обувь на плоской, мягкой подошве.

В-третьих, есть список вещей, которые обязательно надо брать с собой на борт яхты: паспорт, фотоаппарат или видеокамера, таблетки от укачивания (даже если у вас нет проблем с вестибулярным аппаратом, они могут пригодиться кому-нибудь из гостей).

Море – величественная неизменная достопримечательность Одессы. Не оставляйте ее без внимания, арендуйте яхту и отправляйтесь на прогулку, воплощая детскую мечту об исследовании таинственных гротов!

2015-03-19 16:12:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info