Панорама с Пьяццале
Панорама с Пьяццале

Пьяццале Микеланджело

Невозможно побывать во Флоренции и не подняться на смотровую площадку Пьяццале Микеланджело. Говорят, что начинать знакомство с городом стоит именно с нее.

Построенная в 60-х годах прошлого века, Пьяццале Микеланджело сегодня – площадь, излюбленная всеми туристами. Она украшена бронзовыми копиями работ великого сына Флоренции: скульптурами аллегориями с надгробий Медичи и статуи Давида, расположенной в центре.

Но популярна она по другой причине. Пьяццале Микеланджело - лучшая смотровая площадка Флоренции. С нее открывается удивительный панорамный вид Флоренции: центр и окружающие город холмы.

С террасы Пьяццале Микеланджело видны все самые главные соборы, колокольни, башни, памятники Флоренции. Различимы с нее даже парк Кашины и здания Фьезолле.

Побывать на площадке можно абсолютно бесплатно. Среднее время, которое туристы проводят на ней, любуясь городом и окрестностями – 1 час.

Как попасть на Пьяццале Микеланджело

Если решите отправиться знакомиться с городом в сопровождении гида, будьте уверены, он обязательно проведет группу на знаменитую смотровую площадку в качестве экскурсии.

Побывать на Пьяццале Микеланджело можно и во время самостоятельной прогулки по Флоренции.

Чтобы попасть на Пьяццале Микеланджело, нужно пересечь реку Арно, проехать по проспекту Микеланджело, или пройти к воротам Сан Никколо и подняться по лестнице, которая ведет от них прямо на панорамную террасу.

2014-09-19 17:09:45

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info