Зеленое озеро в Австрии
Зеленое озеро в Австрии

Самые удивительные места в Европе

Европа полна удивительных природных чудес. Это и подземные пещеры, и скалистые прибрежные образования, и голубые лагуны.

Предлагаем небольшой обзор самых удивительных мест в Европе. Эти невероятно красивые уголки Старого континента несомненно понравятся любому путешественнику.

Зеленое озеро, Австрия

Первое в нашем списке самое удивительное место в Европе – Зеленое озеро в Австрии. Это один из самых необычных европейских озер.

Озеро можно увидеть, посетив федеральные земли Штирия в Австрии. Свое название водоем получил благодаря невероятно чистой воде, которая является ничем иным, как результатом таяния ледников.

Интересно, что в осенне-зимний период оно полностью пересыхает и становится частью горной пешеходной тропы. Летом, плавая кристально чистой воде, можно наслаждаться оригинальной картиной. На дне Зеленого озера остаются скамейки, заборы. Если вас заинтересовала поездка в Австрию цены можно посмотреть на http://www.sunrise-tour.ru/austria/.

Голубая лагуна, Гозо, Мальта

Голубая лагуна является одним из самых живописных мест на мальтийском острове Гозо. Естественный бассейн заполнен кристально чистой водой. В диаметре он составляет близко 10 метров, и имеет 16 метров в глубину.

Голубая лагуна, Гозо, Мальта

Это настоящий рай для дайверов. Стоит также обязательно подняться на окружающие скалы, чтобы увидеть мальтийскую голубую лагуну с воздуха.

Кефалония, Греция

Одна из самых больших достопримечательностей Кефалонии (острова в Ионическом море) – пещера и озеро Мелиссани.

Пещера расположена недалеко от деревни саамов и был обнаружена в 50-х годах после землетрясения. Археологические исследования показали, что в древние времена пещера Мелиссани была местом поклонения богам.

пещера и озеро Мелиссани

Необыкновенная красота пещеры и соленое озеро, которое представляет собой смесь грунтовых и морских вод, манит туристов уже много лет. Красивей всего здесь около полудня, когда больше всего солнечных лучей попадает на воду.

Это только три места, из огромного списка удивительных мест в Европе, которые обязательно нужно посетить любителям природных красот и нетронутых ландшафтов.
 

2014-10-21 14:24:46

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info