Остров Крк в Хорватии
Остров Крк в Хорватии

Список лучших пляжей Хорватии

Хорватия делится на три региона: Далмации, залив Кварнер и Истрия.

Романтические рыбные порты и средиземноморская растительность, тенистые сосновые леса создают идеальные условия для отдыха.

Исключительно кристально чистая вода Адриатического моря делают Хорватию не только излюбленным местом туристов для отдыха на пляже, но и мечтой дайверов.

Всех желающих отлично провести отдых на берегу моря туроператор по Хорватии Terratour приглашает в солнечную Хорватию. Если вы все еще не влюблены в эту страну, предлагаем познакомиться с ней немного ближе, подготовив список лучших пляжей в Хорватии.

Башка

Башка - это небольшой туристический городок, расположенный в тихой бухте на юго-восточном побережье острова Крк. Он известен своим двухкилометровым галечным пляжем, чистым морем и прелестной природой. На пляже в Башке найдется, чем заняться семьям с детьми и любителям водных видов спорта.

Медулин

Песчаный пляж в городке Медулин особенно рекомендуется для отдыха семей с маленькими детьми. Вход в воду пологий, песок чистый.

После дня купания в море, принятия солнечных ванн и использования других летних развлечений, таких как водные лыжи, серфинг, дайвинг, которых в Медулине предостаточно, вечером можно заняться знакомством с гастрономией Хорватии. В центре города много ресторанов, пиццерий, кафе, баров.

Остров Раб

Остров Раб находится в заливе Кварнер, на северо-западе от острова Крк и на юго-востоке от острова Паг. Райский пляж Раба особенно интересен для туристов, предпочитающих активный отдых. На нем масса разнообразных вариантов развлечений и возможностей заняться спортом.

Затон

Курорт Затон находится практически в центре туристической области Ривьера Задар, расположенной в северной части Далмации. Он окружен многочисленными национальными и природными парками.

Над пляжем Затона развевается Голубой флаг. Это верный признак того, что на нем есть все условия для максимально комфортного отдыха.

Бол

Бол – один из самых известных туристических центров на Адриатическом побережье и одновременно древнейший город на острове Брач.

В городе есть очень интересный пляж, называется который «Золотой мыс». Под действием ветра и волн он меняет свою форму. Это одна из крупнейших и красивейших природных достопримечательностей Адриатики.

2014-08-27 10:37:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info