Park Resort Восемь Озер
Park Resort Восемь Озер

Туризм в Казахстане

Туризм в Казахстане развивается активно и сразу во многих направлениях.

Сегодня в стране, находящейся в самом центре Евразии, неплохо представлены экологический, оздоровительный, экстремальный, спортивный, культурно-познавательный, религиозный, этнический и некоторые другие виды туризма.

Предлагаем список, состоящий из нескольких самых популярных туристических маршрутов Казахстана.

Каменное Плато

Каменное Плато – поселок, расположенный всего в получасе езды от столицы Казахстана Алматы. Он стал одним из интереснейших туристических направлений страны во многом благодаря курортному комплексу Park Resort Восемь Озер. Если говорить коротко – это современный эко-город, идеальное место для активного и спокойного, умиротворенного отдыха в любое время года. Подробнее о курорте читайте на сайте www.8ozer.kz.

Тургеньские водопады

Высота Тургеньских водопадов достигает 30-ти метров. Но интересны экскурсии к ним не только этим. Сакские курганы, скульптура «золотого человека», форелевое хозяйство, реликтовые ельники, произрастающие на вечной мерзлоте ждут вас у Тургеньских водопадов!

Большое Алматинское озеро

Большое Алматинское озеро заслужено считается жемчужиной Заилийского Алатау. Это место замечательно подходит для отдыха. Кроме того, через него проходят маршруты для пеших походов на Иссык-Куль.

Чарын

Долина реки Чарын – удивительный каньон, сложенный из осадочных пород. Привлекательное место для спортивного, экстремального и эко туризма. Его скалам-башням из песчаника около 12 млн лет.

Наиболее популярное среди туристов направление в этой местности – Долина Замков.

В каньоне произрастают деревья, занесенные в Красную книгу, бродят лисы, волки, теки.

Аксайское ущелье

Легендарное Аксайское ущелье – направление религиозного туризма в Казахстане. Будучи в древние времена пристанищем монахов, Аксайское ущелье сегодня стало местом паломничества. В ущелье можно познакомиться с жизнью монахов, их историей, узнать о вере.

Это только несколько популярных туристических направлений в Казахстане. На самом деле в стране, находящейся на стыке Востока и Запада, интересных, увлекательных мест гораздо больше.

2014-12-15 14:45:09

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info