Аквариум на острове Пхукет
Аквариум на острове Пхукет

Аквариум Пхукета (Тайланд)

Ежегодно тысячи путешественников выбирают туры в тайланд неслучайно. Это не просто возможность насладиться пляжным отдыхом, но и шанс увидеть много интересного. В статье речь пойдет о достопримечательности острова Пхукет.

Отпуск на острове не был бы полным без рыбы, и речь идет не о морепродуктах. Если хотите познакомиться с экзотическими обитателями океана – посетите аквариум Пхукета. Он основан на базе центра морских исследований. Расположен в южной части острова на мысе Панва.

Недавно отремонтированный, с тысячами тропических, красочных и экзотических морских существ, аквариум является очень популярным  среди туристов. Многие для себя отмечают, что и не догадывались о таком разнообразии морской жизни.

Он открыт для посещений ежедневно с 08:30 до 16:30. Вход в среднем обходится в 100 бат для взрослых и 50 бат для детей.

Еще одной из особенностей аквариума является прозрачный туннель. Зайдя в него, вы увидите у себя над головой проплывающую акулу, ската или тунца.  Если прийти на выходных, то с 11:00 до 11:30 в туннеле можно наблюдать кормление акул. Оно проходит в формате шоу.

Огромное количество пресноводных и морских существ поражает воображение каждого посетителя.  Но основные экспонаты аквариума – рыбы. А точнее – их разнообразие. Огромные групперы и барбусы, оригинальные рыба-нож, рыба-хирург, рыба-кардинал, рыба-лев и рыба-корова.  Леопардовые акулы и скаты – изюминка аквариума.

Кстати, говоря о группере (Gigant Grouper), стоит заметить, что этот вид  может  достигать в длину 270 см. Вес рыб-динозавров может составлять 300 кг.

Все экспонаты маркированы на тайском и английском языках. Приведены интересные факты о существах. От пола до потолка стены-экраны позволяют перейти в другой мир. Узнать более подробно о морской жизни, среде обитания. Получить ответы на вопросы или наоборот – задуматься о том, что ранее казалось понятным.

2013-10-23 14:28:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info