Риммини (Италия)
Риммини (Италия)

Архитектура Римини (Италия)

Римини – самый крупный курорт Италии. Его часто называют Адриатической Ривьерой.

Основная цель большинства туристов, выбирающих туры в римини - отдых на золотых пляжах курорта. Не все ставят себе цель осмотреть достопримечательности.

По этому не удивительно, что многие посетители даже не знают о существовании старой части Римини. Но ее стоит посетить,  исторические ценности города могут стать очень приятным сюрпризом.

Памятники архитектуры в Римини

Пройдите через атмосферу туристического курорта и погрузитесь в историческую.

Начало прогулки можно начать с железнодорожной станции, которая является достопримечательностью города. Она  расположена между старым кварталом и побережьем. Затем следуйте дальше в этом направлении, в глубину Римини.

В центре есть четыре памятника культуры, которые  стоит посмотреть.

Слева от старого города (географически это восточная его часть) находится Арка Августа - триумфальная арка, построенная в честь Цезаря Августа в 27 г. до н.э.

Арка Августа

Это самая древнейшая римская арка из всех сохранившихся до наших дней в Италии.

Следующее, что можно увидеть, направляясь  вправо от  арки - Малатестианский замок пятнадцатого века. Он был построен в качестве резиденции правителя Римини и одновременно крепости, защищавшей от врагов. При этом не только внешних нападений, но и восстаний среди жителей города.

Обеспечить приятный ужин могут  две городских площади и их ближайшее окружение. Первая площадь  - Кавур.

Площадь Кавур

Ее окружают  исторические  театры  Галли и Палаццо дель Подеста.  Место превращается в оживленное место встречи вечером для итальянцев и многих туристов.

Вторая из известных площадей города - площадь Трех Мучеников.

Площадь Трех Мучеников

Она  является формальным центром города. В былые времена площадь служила местом сборов городского форума,  на ней произносил свои речи Юлий Цезарь, проводились обряды инквизиции и показательные казни партизан фашистами во времена Второй Мировой Войны. На площади сохранилась с XVI века Часовая Башня с астрологическим календарем.

Прогуляйтесь  по небольшим улицам с множеством магазинов и ресторанов. Вечерние прогулки по историческому центру Римини внесут большое разнообразие в пляжный отдых.

2013-10-28 11:11:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info