Брюгге (Бельгия)
Брюгге (Бельгия)

Брюгге – фламандская Венеция

Город Брюгге, также известный как "фламандская Венеция" – один из красивейших в Западной Фландрии. Не удивительно, что многие туристы со всего мира ежегодно стремятся познакомиться с его достопримечательностями и культурой.

Отели в Брюгге способны удовлетворить запросы любого путешественника. Не зависимо от уровня звездности, всегда можно рассчитывать на качественное обслуживание и комфортное проживание. Забронировать номер в одном из них, не выходя из дома, можно воспользовавшись сервисом  http://www.hros.ru. На сайте собраны тысячи предложений лучших отелей Бельгии и не только. Предлагается возможность выбрать место для проживания в одной из 184 стран мира.

Выберите подходящий отель заранее, и во время пребывания в Брюгге посвятите время прогулкам по огороду, а не переживаниям о размещении.

Шоколад

Брюгге - это город, который славится сладостями. Он по праву считается «шоколадной столицей» Бельгии.

Целью многих туристов является посещение знаменитого Музея шоколада "ChocoStory". Он расположен в старом винном погребе.

История производства шоколада длится с 1480 года. С тех времен сохраняются уникальные технологии, наделяющие продукт неповторимым вкусом. В Брюгге есть сотни небольших магазинов и кафе, где можно насладиться этим лакомством.

Проводится здесь фестиваль шоколада, который представляет продукцию близко 50 производителей. Посетителям фестиваля предлагается шоколадные напитки, приготовленные у них на глазах.

Пиво и кружева

Вторым продуктом-визиткой города считается пиво. Его варят по домашним рецептам. Для приготовления используются только натуральные продукты без химических добавок.

Не менее известными являются и фирменные бельгийские кружева. Их можно увидеть накинутымина плечи многих местных женщин. Это отличный подарок себе или близким на память о путешествии по Бельгии.

Достопримечательности

Брюгге - это город пробок и переполненных уллиц.Так что лучше ходить пешком и в первой половине дня. Многие улицы настолько узкие, что не предполагают проезд на транспорте.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО входит Старый город – это стоящее место для того, чтобы уделить ему достаточно внимания. Там есть много каналов в окружении старых каменных домов и причудливые мосты, которые позволяют пройти на другую сторону.

Кроме буржуазных домов есть и религиозные здания. Самое интересное из них, конечно, базилика на площади Бург - Базилика Святой Крови. Рядом с ней находится готическая часовня. Есть и другие церкви: Церковь Богоматери с оригинальными скульптурами Микеланджело и музей Иерусалимской Церкви с красивыми витражами.

Брюгге является туристическим городом, и летом переполнен туристами. Поэтому поездка в город осенью пройдет в более спокойном ритме.

2013-11-12 09:54:18

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info