Замок Локет (Чехия)
Замок Локет (Чехия)

Добро пожаловать в Чехию

В Центральной Европе расположена небольшая страна, больше похожая на сказочный мир, чем современное государство - Чехия. Ее сосед на западе - Германия, на востоке – Словакия, на севере - Польша и на юге - Австрия. Большинство границ образуют горы.

В стране с площадью почти 79 000 кв. км проживает чуть больше 10 миллионов человек. Более 90% из них чехи, а остальные 10% - представители Моравии (3,7%), словаки (около 2%) и небольшая группа поляков, венгров, украинцев, цыган.

Современная Чехия была создана 1 января 1993 в результате мирного разделения Чехословакии на два независимых государства. В наши дни она привлекает туристов обилием достопримечательностей, курортов. Всех гостей встречает радушной атмосферой.

Те, кто предпочитают спокойный, размеренный отдых приезжают в эту сказочную страну как минимум на неделю. Чтобы сэкономить на дороге, достаточно заказать билет на самолет Аэрофлота и начинать свое приключение: посещение древних замков и величественных соборов, прогулки по красивым улочкам и посиделки в уютных кафе.

Большой популярностью также пользуются автобусные туры в Чехию. Это могут отдельные экскурсии по самым интересным местам страны (Карловы Вары, Прага, Чешский Крумлов и т.д.) или несколько дней в составе тура по Европе.

В Чехии очень много интересного, правильно спланировать время для знакомства с ней поможет опытных гид, даже если это не первая поездка он способен раскрыть вам страну по-новому.

2014-01-30 16:34:18

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info