Карлов мост, Прага
Карлов мост, Прага

Главные достопримечательности Праги

Прага – современный туристический город в центре Европы. Его выбирают для отдыха как состоятельные, так и молодые, жаждущие недорого и хорошо провести время, туристы. Город предоставляет варианты проведения времени для каждого из них.

Достопримечательности Праги являются одной из причин, по которой приезжают отдыхающие. В городе действительно есть что посмотреть: музеи, соборы, памятники архитектуры. Даже сама по себе атмосфера Праги дорого стоит.

Карлов мост считается визитной карточкой города. Приехав в Прагу нельзя его не увидеть. Его строительство было начато в далеком 1357 году по приказу Карла IV. Длина моста составляет 516, а ширина - 10 метров. Поддерживают эту конструкцию целых 16 опор. Некогда служивший въездом в город для королей, сегодня Карлов мост пешеходный. Он стал своеобразной творческой площадкой для художников, музыкантов, танцоров и рукодельников.

Еще одно место, где всегда многолюдно - Староместская площадь. Это не только излюбленное место туристов. Местные жители также частые ее посетители. В XI веке площадь была рынком, известным всей Европе. Вокруг площади расположены шедевры архитектуры тех времен и более современных.

Ваше внимание также привлечет Пражский град. Это замок, но его планировка в действительности больше похожа на город. С давних времен этот комплекс был резиденцией императоров Римской империи. И сегодня выполняет аналогичное предназначение, являясь резиденцией президента Чешской республики.

В Праге еще множество достопримечательностей: костел святых Петра и Павла, собор святого Вита, Петршинская и Староместская башни, Национальный музей, музей шоколада, музей призраков, музей Франца Кафки, астрономические часы, поющие фонтаны и др.

Составьте маршрут, который будет самым интересным именно для вас, подберите отель по близости и в путь. Прага круглый год с радостью принимает гостей.

2013-10-11 10:42:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info