Гоа (Побережье Аравийского моря)
Гоа (Побережье Аравийского моря)

Климат райского уголка Индии - Гоа

Лето уже не за горами, а вместе с ним – пора отпусков и развлечений. Если вы не купили путевку заранее, то отправиться в незабываемое путешествие помогут горящие туры из Харькова, Киева и других городов.

Предлагаем познакомиться с климатом Гоа, чтобы решить, в какое время его лучше всего посетить.

Все мы не раз слышали восторженные рассказы бывалых туристов о невероятном штате Индии под названием Гоа: впечатляющие пейзажи, теплое море и песчаные пляжи…

Гоа расположен в тропической зоне на берегу Аравийского моря Индийского океана. Поэтому климат в штате господствует субтропический: теплый и влажный в течение большей части года.

Самым жарким месяцем является май с температурой в дневное время 35˚С. Казалось бы, не такая уж она и высокая, но в сочетании с высокой влажностью она ощущается по-другому.

Передышку от жары приносят спасительные муссоны вначале июня. Тогда в Гоа начинаются внезапные ливни и тропические грозы. Если не побоитесь их, то сможете увидеть штат в самом красивом свете – все вокруг зеленое, растет и цветет. Сезон муссонов длится до конца сентября.

Есть на Гоа и короткий прохладный сезон - длится с середины декабря до февраль. Эти месяцы отличаются прохладными ночами с температурой около 20˚С и теплыми днями около 29˚С. Осадки - в умеренных количествах.

После того, как муссон исчерпает себя, погода становится очень приятной. Период с октября по февраль погода в Гоа радует безоблачным голубым небом, теплыми, но не очень жаркими днями и спокойным морем. Этот период считается лучшим для отдыха.

К середине марта влажность начинает расти, так как снова приближается муссон.

2014-02-05 15:01:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info