Отдых на Гоа
Отдых на Гоа

Коротко об особенностях отдыха на Гоа

Гоа – самый маленький штат Индии, расположенный на западном побережье (средней его части). Это относится к территории, которую он занимает – всего 3702 км². С запада на восток его протяженность составляет 65 км, а с юга на север - 105 км. При этом, длина береговой линии – 101 км. На западе штат омывается Аравийским морем. По численности населения он также занимает последнее место.

Поездка на Гоа (особенно в северную часть) невозможна без правильного настроя. Следует понимать, что это не Турция или Египет с пятизвездочными отелями и сервисом по принципу «все включено». В большинстве отелей вам не захочется проводить много времени, но есть и очень комфортабельные.

В Гоа  самый высокий уровень жизни в Индии. В штате нет грязи (что не характерно для большинства районов) и нищих.

Но успех путешествия будет зависеть не только от выбора гостиницы, а и ее географического положения. Решив отдыхнуть на Гоа с детьми, ориентируйтесь не только на комфорт отеля.

Например, пляжи Бага и Кандолим всегда переполнены шумной молодежью. Их привлекает множество диско-клубов и веселых вечеринок.На Гоа вы не встретите аниматоров, но возможностей развлечься предостаточно.

Есть более спокойные места для отдыха, например деревни Гоа. Они расположены на расстоянии друг от друга 3-10 км. Иногда они не имеют четких границ, перетекая друг в друга территориями пляжей. Кстати, большинство пляжей бесплатные. Владельцы ресторанов и кафе часто выставляют на пляжах лежаки. Плату за них не берут, считая, что сделав заказ, посетители уже заслужили возможность комфортно отдохнуть на пляже. При этом общая сумма заказа неважна. На более престижных курортах бесплатное пользование лежаком возможно только при заказе полноценного обеда.

Более подробно о специфике Гоа можно проконсультироваться с туроператором. Хорошее агентство поможет грамотно организовать отдых и расскажет о культурных особенностях и местных законах.

2013-10-25 14:18:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info