Будва. Старый город
Будва. Старый город

Курортные города Черногории - советы для отпуска

Черногория – живописная страна Балканского полуострова. Множество достопримечательностей и просто красивых мест могут предложить туристам курортные города Черногории, расположенные вдоль всего побережья.

Одним из самых известных среди них считается Будва. Первые упоминания о нем датированы 5-тым столетием до н.э. Город разделен на две части: Старый и Новый город. Первая из них встречает туристов Древними воротами, пройдя через которые можно почувствовать себя в другой эпохе. Старинные улочки и крепости – это то, что ждет вас в Старом городе.

Если после погружения в историю захочется вернуться в современный мир – отправляйтесь в Новый город. В нем находится множество гостиниц, ресторанов и ночных клубов. Тут же найдете и знаменитый Славянский пляж.

В список городов, которые стоит посмотреть входят Милочер, который изначально был курортом югославской королевской семьи, и Булярицу с ее потрясающими пляжами.

Старая столица Черногории Цетине по-прежнему воспринимается местными жителями как сердце страны. Они невероятно гордятся городом, который имеет не только историческую ценность, но и огромное духовное значение.

Гурманам стоит посетить Негуши. Кулинары города сохранили традиции черногорской кухни и вознесли их на новый уровень. В Никшиче производят пиво, которое считается одним из лучших в современном мире. Любителям морских развлечений подойдет Котор, его яхт-клубами.

В Черногории любой турист сможет выбрать тот вариант отдыха, который считает самым подходящим.

2013-10-10 15:03:49

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info