Лечебный туризм в Тибет

Страна Тибет размещается на высокогорье, на высоте 5000 м. Поэтому Тибет ещё называют "Крышей Мира". В стране нелёгкие климатические условия: днём - очень жарко, а зимой наоборот - очень холодно.

Приехать в Тибет ещё недавно с других стран было невозможно. И только в последние годы начали выдавать разрешение туристам на посещения Тибета. На территории страны находятся монастыри, храмы. Самая высокая гора Тибета - Джомолунгма, но самая священная, ещё называемая центром мира - гора Кайлас.

Многие путешественники приезжают в Тибет для знакомства с культурными ценностями страны, а также для излечения от различных болезней. Тибетская медицина предлагает лекарства, выготовленные из лекарственных растений, минералов и животных. Также для лечения в Тибете есть целебные источники: Дэчжун, Ямбацзин. В Тибетских монастырях туристы могут ознакомиться с тибетской мудростью, которая гласит, что здоровье человека зависит от состояния его души.Оздоровительно - лечебный туризм в Тибет очень популярный во всех странах Европы и Америки.

2011-12-19 17:22:57

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info